Гарднерелла и уреаплазма, чем лечить?
Новые отношения, перед сексом сдали анализы на все. Самые главные пришли быстро, а часть чуть задержалась. Но к тому моменту уже регулярно спали. У меня по анализам все хорошо, у нее гарднерелла и уреаплазма. Никаких симптомов или дискомфорта нет. Чем лечить эту радость нам обоим?
Принятый ответ
Добрый день, будем лечить: орнидазол 500 мг х 2 раза в день х 5 дней + юнидокс солютаб 0,1 х 2 раза в день х 10 дней. Ну пробиотик для кишечной флоры это само собой разумеется и в конце приема антибиотика - флюконазол 150 мг х однократно.
Я не гинеколог но девушке надо что-то из местной терапии, ну например, для восстановления микрофлоры влагалища после приема антибиотиков, как правило, назначают по 1 суппозиторию Ацилакт дважды в сутки. Курс применения составляет 10 дней.