Выравнивание зубов
У ребенка выровняли пластиной зубы, но перестали носить и снова зуб начало давить и один начал уходить. Сделали снимок, и сказали надо удалять бабки вверху и внизу. Нужно ещё мнение. Снимок прикреплен.
Здравствуйте
Ортодонтическое лечение зачастую характеризуется такими изменениями
К сожалению снимок не прикрепился
Попробуйте пожалуйста еще раз
Подскажите возраст ребенка
Как долго было ортодонтическое лечение? Сколько прошло времени?
Жду ваш снимок 🙏🏼
Пластину носили с марта 2024 года.
К сожалению в челюсти имеется дефицит места
Зубы мудрости расположены неправильно
Со временем они могут начать двигать зубной ряд
А верхние травмировать слизистую щек
В подобных случаях рекомендовано удаление их
Принятый ответ
Зубы мудрости лучше удалять постепенно, а не сразу
Во-первых нагрузка большая. Во -вторых ребенку нужно есть чем то
Поэтому лучше удалить планово поочередно
Или на крайний случай с одно стороны оба, затем с другой
Но все же лучше удалять по очереди
Здравствуйте)
Сколько лет ребенку?
Какие зубы сказали удалять?
По снимку есть показание к удалению Зубов мудрости. Челюсть уже однозначно не так активно растет, чем в 7-10 лет например
Поэтому восьмеркам не будет места в зубном ряду. Со временем есть риск того, что зубы мудрости начнут прорезываться и «сдвигать» зубной ряд.
14 лет
Носили пластину год и все выровнялось изначально
Сейчас какие зубы под удаления показаны?
Два вверху крайних, два внизу крайних. За раз если удалять большая нагрузка? Или лучше в два захода или четыре?
Принятый ответ
За 1 раз не стоит удалять)
Лучше удалять по 2)
В первый раз удалить например правый верхний и нижний зуб мудрости)
Далее идет процесс заживления, то есть хотя бы 2 недели подождать.
Затем остальные 2.
Так ребенок может спокойно кушать с одной стороны 🙏
Здравствуйте. Снимки почему-то не открываются, выходит ошибка загрузки.
Как понимаю, носили съемный аппарат?
Съемная пластинка требует дисциплины. Аппарат "работает " только во время ношения. Многие дети снимают, теряют, забывают носить аппарат, из-за чего снижается эффективность лечения.
Если перестать носить аппарат, зубы, обладая " памятью", почти всегда стремятся вернуться в исходное неправильное положение.
Принятый ответ
Удалось открыть ОПТГ- снимки. Сколько лет ребенку? По снимку можно предположить дефицит места ,неправильное положение зубов мудрости. Судя по всему, упираются в соседние зубы.
Со временем 7 зубы начнут разрушаться, тогда они пойдут под удаление.
В подобной ситуации рекомендуется рассмотреть удаление зубов мудрости в плановом порядке.
Зубы мудрости сдвигают кпереди от себя стоящие зубы, вызывая патологию прикуса
Понятно будем удалять. За раз 4 штуки много? Лучше в два захода?