Температура 38

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 11 месяцев. Вечером резко поднялась температура, вся была горячая. Температура 38. Сбивала температуру ибупрофеном. Чередую с нурофеном. По истечению действия препарата, температура снова поднималась, так уже третий день. Больше никаких симптомов. Предроложила, что на зубы. Ночью подвывает, если не смазать десну калгелем. Днем жует сушеные яблоки, пальцы в рот пихает. Лезут жевательные зубы, с двух сторон вылезли не до конца, только по одной боковушки зубика. Стоит ли переживать? Первый раз такая большая температура , если это на зубы..

Нет
28 лет

Здравствуйте, Анна.
Как правило, для прорезывания зубов такая температура не характерна.
Ибупрофен и Нурофен - это и то же. Нурофен - торговое название, а Ибупрофен - международное название , действующее вещество.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать парацетамол в дозировке 15 мг/кг каждые 4-6 часов и чередовать его с Нурофеном.
При такой картине обычно рекомендуют очный осмотр педиатра, сдачу общего анализа крови и общего анализа мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам и Вашему крохе!