Вензаболевания

Сдала анализы на Вензаболевания после не защищенного полового акта. Пришел ответ. И как я понимаю, Вензаболевания нет. Прочитала что в анализах должны быть указаны какие-то единицы напротив определенного заболевания. У меня стоит «не обнаружено ». Верно ли мне клиника дала ответ без указания единиц? И я ничем не болею.

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Единицы указываются, как раз таки если обнаружено. Если не обнаружено, значит не обнаружено и можно предположить отсутствие данных заболеваний. Поэтому все нормально, лаборатория указала все правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Николаевна, Добрый день! Во вложенном файле анализ. В верхней части цифры напротив названия. Это же не Вензаболевания ? Верно?

Нет, условно-патогенная Флора,
Которая в норме может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Николаевна, формулировка «может быть» не поняла)) в моих анализах что-то не так? И последний вопрос, эта Флора не передаётся же от партнёра к партнёру? В моем случает другой партнёр не сможет же это передать? Извиняюсь за тупые вопросы, никогда с этим не сталкивалась.

В условиях онлайн консультации юридически мы не имеем право утверждать, поэтому в ответе всегда пишем «можно предположить»
Передается, но не является иппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Николаевна, то есть гарднеллу и уреаплазму надо лечить? Если этого не сделать, то партнёр носитель и его тоже надо лечить ? Верно ?

Не нужно лечить
Это условно-патогенная Флора

Принятый ответ

Здравствуйте .
Когда ничего не обнаружено , так и пишется , не обнаружено .
Количество единиц узакывается , именно , при обнаружении инфекции .
Можно успокоиться .
В вашем случае получается , что вы здоровы .

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Если напротив каждого заболевания указано не обнаружено, значит ДНК или антитела возбудителя не выявлены, заболевания нет.
Единицы, например, титры или индекс указывают только при положительном или сомнительном результате, при отрицательном ответе их отсутствие - норма.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что единицы измерения возле возбудителя указывают при его выявлении, так как по анализу инфекции передающиеся половым путём отрицательные, никаких цифр рядом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представденным результатам анализов можно говорить о том, что никаких возбудителей ИППП не обнаружено и болезней нет. Не переживайте, все хорошо.

Так и должно быть, если бы минимальное количество было обнаружено, то тогда были бы какие то значения.

Ольга, добрый день !

По анализу патогенов и ЗППП нет.

Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления.
Заразить партнера Вы ничем не можете, это Ваша микрофлора.