Потеря запаха
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была температура 38-38.4. Тест на коронавирус не сдавала,пока болела обоняние было,от температуры антигриппин и арбидол пропила. После того, как переболела, пропало обоняние. Подскажите, пожалуйста, мог ли это был коронавирус и как на данный момент можно вернуть обонягие?
Добрый день. Да, мог быть. Вы вполне можете и сейчас сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию, а через 2-3 недели сдать кровь на антитела к коронавирусу. Сейчас можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин), можно наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.