Кровотечение, киста яичника

Здравствуйте! 20.10 пошли месячные 1 день обильные , затем 3-4 день очень скудные. На 5 день начали обильные выделения ночную прокладку меняла каждый час. Так же много сгустков крови. Пошла в больницу поставили диагноз аномальное маточное кровотечение. 2 дня капали транексан и таблетки транексан. Выделения стали меньше , но полностью не изчезли. Сегодня сделали УЗИ там киста. Сказали пить Ригевидон и продолжать принимать транексан. ( анализ крови взяли только сегодня, переживаю , что мне не подойдут эти таблетки+ столько побочных ) Кроме кровянистых выделений ничего не беспокоит.

Нет
24 года

Ника, здравствуйте!

В подобной ситуации молодым женщинам действительно рекомендуют гормональный гемостаз препаратом типа ригевидона. Если нет данных за патологию эндометрия по УЗИ и за беременность по ХГЧ.
При отсутствии эффекта от гормонального гемостаза проводится диагностическая гистероскопия.

Здравствуйте, Ника !
Не переживайте , если по узи нет патологии эндометрия , то действительно у молодых девушек предпочтительнее будет гормональная остановка кровотечения . Если от гормонального лечение не будет долгого эффекта , то может быть назначено хирургическое лечение.
Побочка есть у любого препарата , но это совсем не значит , что она скажется на Вас .

Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно верная тактика, действительно в этом случае рекомендован гормональный гемостаз, киста скорее всего функциональная, такие кисты рассасываются сами за 1-2 цикла, нужен только контроль УЗИ после менструации

Екатерина Александровна, поняла . Мне сказали сегодня по 1т 3р в день , завтра по 1т 2р в день. На на третий день 1т в день в течении 21 дня . Так много можно? ( три таблетки в сутки)

Принятый ответ

Да конечно, так и назначается, не переживайте

Екатерина Александровна, я сейчас выпила 1 , еще одну вечером или две ?