Возможно выпал Утрожестан
Добрый день. Беременность 32 недели. Принимаю Утрожестан 200 2 раза в день. Был гипертонус в 21 неделю и из-за чего укоротилась шейка матки. В 21 неделю была 28мм, в 26 недель стала 35мм. Сегодня утром вставила свечку не глубоко, так как глубоко не могу, мешает большой живот. Буквально через 2 минуты захотелось в туалет по-большому. У меня со стулом сейчас большие проблемы, долго пришлось тужиться. Есть подозрение, что Утрожестан выпал, но точно знать не могу. Вставила палец во влагалище, таблетки там не почувствовала. Как мне быть? Вставить ещё таблетку или не нужно? Если та таблетка все-таки осталась, не будет ли передозировки? Может быть подождать несколько часов и вставить? Принимаю Магне Б6 форте 2 таблетки в день. Изначально принимала его, чтобы стать спокойнее. Но обратила внимание, что когда пытаюсь сделать перерыв хотя-бы неделю, у меня сильный тонус, даже если лежать весь день. Мой гинеколог против лишних лекарств и точно знаю, что она запретит мне его пить, а из-за тонуса отправит в стационар. Уже 3 раза там лежала. Могу ли я принимать его в течении всей беременности?
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
Вставить утрожестан повторно можно. Передозировки не будет, можно не беспокоиться об этом.
Противопоказаний к приему Магне В6 нет. Если чувствуете себя с ним лучше — можно продолжать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы подозреваете, что вагинальная капсула могла выпасть, то лучше вставить новую, передозировки не будет.
В следующий раз, старайтесь полежать пол часа после того, как проставите утрожестан во избежании таких ситуаций и чтобы не вытекала.
Магний б 6 можно принимать всю беременность
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации вы можете вставить утрожестан повторно , передозировки не будет . Лучше , конечно , поставить снова , чем допустить пропуск приема препарата . От дополнительной капсулы ничего не будет , не переживайте
Принятый ответ
Добрый день, Вероника!
Такие ситуации случаются, ничего страшного, не переживайте! В таких случаях можно повторно поставить капсулу утрожестана , передозировки не будет.
Также препараты магния не противопоказаны во время беременности, а во многом даже помогают справится со спазмом в икроножных мышцах, маточным тонусом и плохим сном.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Если есть вероятность, что капсула действительно выпала почти сразу же после помещения ее во влагалище, обычно целесообразнее использовать новую в такой ситуации, ибо суммарного повышения дозы в таком случае не ожидается все равно (до 600 мг в сутки микронизированного прогестерона - терапевтическая возможная дозировка). Можно попробовать проверить влагалище пальцем на предмет наличия капсулы, это сделать технически обычно возможно.
Что касается магния, ничего критичного в его приеме на протяжении всей беременности обычно нет.