Воспаление половой губы
Здравствуйте. Воспалилась внезапно половая губа и в таком состоянии уже неделю. Ходила к гинекологу сказала вроде герпес и вроде не похоже, пузырьков нет. Сдала фемофлор только небольшой дисбиоз, сдала мазок на герпес и цитомегалавирус - не обнаружено. Подскажите, куда мне ещё обратиться? Гинеколог назначила орнидазол, свечи нео- пенотран. Все пропила и проставила. Чем я только не мазала и комфодерм, бепантен, вишневского прикладывала, синтамициновую Мазь, левомеколь, витаоном даже мазала. Ощущения дерганья в месте покрасения и ночью зуд сильный, не знаю может стал после того ,что я мазала всем подряд. Ранее зуда не было
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Понимаю ваше беспокойство по поводу данного состояния.
Судя по фото подобные изменения обычно интерпретируются, как аллергический дерматит. Возможно раздражение от белья, ношения прокладок.
В таких случаях рекомендуется проконсультироваться дерматологом для дообследования и назначения лечения.
На ИППП это не похоже.
Юлия Олеговна, а на герпес тоже не похоже? То есть это к дерматологу?
На, герпес тоже не похоже, при герпесе обычно есть пузырьки, либо мелкие язвы после вскрытия пузырьков
Юлия Олеговна, ещё прикрепили фото, только что сделала, там есть красные точки, это не язвы?
По фото сложно сказать, но для герпеса не характерно. Больше похоже именно на дерматит
Юлия Олеговна, здравствуйте. Сходила к дерматологу, сказала мазать фукорцилом и адвантом. Погрузила ещё фото посмотрите, пожалуйста нашла шарик во влагалище
По фото похоже на актёром, если болезненная, то возможно закупорка и воспаление протока сильной железы.
В таких случаях рекомендуется прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске
Юлия Олеговна, нет болезненности нет. А что с ней делать?
В таких случаях рекомендуется просто динамическое наблюдение, механически не выдавливать. Часто подобные образования самостоятельно регрессируют.
Они никак не вредны и не влияют на состояние организма
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая фото и то чем вы лечились, можно предположить что это проявление аллергической реакции или кожного заболевания, в таком случае можно рекомендовать обратиться на консультацию к дерматологу
Екатерина Александровна, был герпес на губах три неделе назад, пропила валакцикловир, и потом спустя 2 неделе ,после полового акта появилось красное образование
Екатерина Александровна, это не похоже на бартолинит? Такие ощущения, как будто нарывание, смотри в зеркало никакого фурункула нет
Бартолинит обычно ниже и напряжённый, всё-таки проконсультируйтесь с дерматологом
Екатерина Александровна, на герпес тоже не похоже?
Нет, на герпес вообще не похоже
Екатерина Александровна, погрузила ещё фото, есть красные пятнышки, это не язвы?
По фото сказать сложно, но язвы конкретно не вижу
Екатерина Александровна, там красные три точечки, или язвы не так выглядят?
К сожалению по фото я этого не вижу
Екатерина Александровна, здравствуйте. Подгузила ещё фото, нашла во адагалище какие то шарики, что это может быть?
Я по фото не вижу никаких шариков
Принятый ответ
Здравствуйте
Покраснение на фотографии больше похоже на аллергическую реакцию ( по типу аллергического дерматита )
В подобной ситуации рекомендуется обратиться к врачу дерматологу для консультации
Возможно в данной ситуации может помочь препарат по типу Адвантана.
Юлия Олеговна, мазала адвантан очень щипит, может я уже там изжулькала это место, своими мазяками,
Тогда конечно стоит сразу к дерматологу .
Юлия Олеговна, погрузилась ещё фото, посмотрите пожалуйста, эти маленькие покраснения о чем нибудь говорят ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото( особенно второму) данных за воспалительный процесс нет, больше данных за местное кожное заболевание, локальный участок гиперемии.
В таком случае необходима консультация дерматолога, проведение дерматоскопии и назначение местного лечения.
Ольга Анатольевна, здравствуйте. Погрузила ещё фото, нашла во влагалище 2 шарика, один у входа ,второй чуть дальше, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это контактный дерматит то есть проявление аллергической реакции
В такой ситуации рекомендуется использовать зиртек через рот однократно, крем пимафукорт тонким слоем и консультация аллерголога