Прием витаминов

Добрый день, я сдала анализ на витамин д, магний, железно и хочу по результатам анализа проконсультироваться, как проложать прием витаминов или пока сделать перерыв, какая дозировка нужна

Нет
37 лет

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке принимаете магний, препараты железа и витамин Д?

Настоящее время уровень магния в норме , даже немного повышает верхний референс (но это не опасно, так как магний достаточно быстрого тратится и выводится из организма).

Рекомендуемые целевые значения при коррекции дефицита витамина D - 30-60 нг/мл.
При представленных вами значениях витамина Д обычно рекомендуется проложить регулярный прием профилактической дозы витамина D 2000 МЕ в сутки (вигантол/аквадетрим 4 капли в день), предпочтительно утром во время еды.

Железо - в норме. При коррекции железодефицита обычно рекомендуется оценивать другой показатель - ферритин, запасы железа в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Андреевна, я не принимаю железо, его сдала просто в комплексе)
Пью магний хелат 400 мг от Эвалар, но сейчас хочу перейти на магний л треонат
Витамин Д пила 5000 единиц

Принятый ответ

Магний вы принимаете самостоятельно или по назначению невролога?

Про железо поняла - для оценки запасов железа лучше сдавать ферритин

Витамин Д у вас отличный уровень, можно перейти на 2000 ме в сутки

Здравствуйте.
По представленным анализам витамин д3 находится в нормальном значении, в данном случае рекомендуют приём профилактической дозы 2000ме на постоянной основе, возможен приём препарата вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

Магний по представленным анализам в нормальном значении, препарат магния в данном случае не рекомендуют.

Показатель железа это достаточно неинформативный показатель, показывает какое железо в данный момент времени, важнее проверить уровень ферритина, он отражает запасы железа в организме, данный показатель рекомендуют держать выше 45.

Здравствуйте
Витамин д в пределах нормальных значений
В таких случаях случаях рекомендуется принимать поддерживающую дозу 2 тыс ед в сутки
Магний немного повышен показатель , контроль через месяц
Кроме того , рекомендуется сдать ферритин

Здравствуйте!
По результатам анализов рекомендовано следующее:
Прием витамина Д продолжить в поддерживающей дозе 2000 МЕ в сутки. Для этого лучше использовать лекарственные препараты Вигантол или Аквадетрим.
2000 МЕ содержится в 4 каплях препарата.
Прием магния в настоящий момент не рекомендуется.
Железодефицит и запасы железа в организме обычно исследуют по показателям общего анализа крови и ферритина. По их уровню решается вопрос о необходимости дополнительного приема железа.

Здравствуйте.

По результатам
Витамин д, хороший уровень, но стоит продолжить прием. В целях профилактики и удержания на уроне.

Железо - в пределах нормы . Более информативный анализ ферритин.

Результат магния находится в пределах нормы.