Уреаплазма уреал. и гандерела

здравствуйте, после секса с девушкой появились красные пятна, и зуд сдал анализы гандерела и уреаплазма повышенное, остальное показатели норм, у девушка сдавала фемлор у нее почти все патогены повышены

нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день, я бы полечился, рекомендую: орнидазол 500 мг х 2 раза в день х 5 дней + юнидокс солютаб 0,1 х 2 раза в день х 10 дней. Плюс пробиотик для кишечной флоры (любой), в конце приема антибиотика - флюконазол 150 мг х однократно. Местно можно ванночки с водным раствором хлоргексидина! + крем бепантен (если есть зуд то акридерм гк).
P.S. если честно Фемофлор какой-то непривычного вида, а вот ваш анализ вполне читабельный!

Алексей Павлович, фемлор сдавался уместной клинике , я сдавал анализ в кдл, девушке что пропить?

Эх, сейчас меня Елена Владимировна "расстреляет" если напишу, не моя вотчина. В любом случае препараты будут те же (тех же группы), но вот местно что? Лучше подскажет конечно гинеколог.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов выявлен анаэробный дисбиоз и повышенный титр уреаплазмы, в таких случаях если есть жалобы на зуд, жжение , дискомфорт в области половых органов , усиление выделений , то рекомендуется провести комплексное антибактериальное лечение с учетом всей микрофлоры, вместе с партнершей, чтобы не было рецидива инфекции

Елена Владимировна, анаэробный дмсбмоз это у девушки?

Да, гарднереллы тоже относятся к анаэробной флоре.

Принятый ответ

Добрый вечер.Описанные жалобы(красные пятна, и зуд ) реакция еа флору партнерши.По результатам ее анализа присутствует дисбиоз,уреаплазмоз.По приложенному мазку партнера обнаружено уреаплазма уреалитикум.Данную флору я санирую в любом титре,так как считаю ее патогенной .Стандартно применяется в подобной ситуации антибиотик тетрациклинового ряда-Доксициклин(принимать согласно инструкции)- 10 дней
На врем ялечени яполный половой покой,в том числе и оральный ,до контроля излеченности.Контроль излеченности через три недели после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена, наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол (при отсутствии противопоказаний) 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.