Хотелось бы узнать про свои анализы нормально ли?

Хотелось бы узнать про свои анализы нормально ли. Я беременна 10 недель. Вышел герпес в половом органе, снаружи , конечно не в первый раз, было до беременности, как повлияет ребёнку и на его развитие опасно ли??

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам:
Общий анализ мочи. Белок, глюкоза и билирубин в норме, лейкоцитов единичные, то есть признаков цистита или пиелонефрита нет. Мутная и щелочная моча может быть при небольшом воспалении, неправильном сборе мочи или после приёма растительных препаратов.
Моча по Нечипоренко показатели в пределах нормы.
СОЭ 26 мм/ч при беременности допустимо небольшое повышение, так как это физиологическая реакция организма (увеличение белков плазмы).
Время кровотечения и свёртывания - показатели хорошие, отклонений нет.

То есть серьёзных нарушений по анализам не выявлено.

Что касается герпеса: поскольку вы пишете, что высыпания повторяются и были до беременности, это рецидив герпеса, а не первичное заражение. В таких случаях риск для ребёнка нет, так как уже есть антитела, которые защищают плод.
Опаснее первичное заражение, особенно в первом триместре.
Легкой Вам беременности 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время беременности представляет опасность только первичное поражение герпетической инфекции. Повторные эпизоды, как правило, не влияют на развитие и течение беременности. При обострении инфекции рекомендуется наносить мазь ацикловир на пораженные участки.

Что касается анализов. Рекомендуется повторить общий анализ мочи еще раз с правильной подготовкой - подмыться , прикрыть влагалище ватным шариком и собрать среднюю порцию мочи в стерильный аптечный контейнер.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам нет никаких отклонений, всё в порядке, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, Если герпес был и до беременности то сейчас он не представляет никакой опасности, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
СОЭ при беременности всегда повышается, для беременной женщины у Вас нормальный показатель.
По остальным анализам отклонений нет , не переживайте пожалуйста. Но мочу рекомендуют пересдать , так как , скорее всего , была погрешность в сборе мочи . Обычно рекомендуют подмыться, закрыть влагалище тампоном, первую порцию мочи в унитаз , вторую в стерильную баночку , третью в унитаз . Так будет собрана средняя прочтя мочи .

Касаемо герпеса, опасности нет , так как опасной ситуацией является состояние, когда женщина заболевает герпесом во время беременности впервые

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным результатам обследования ничего критичного нет
Общий анализ мочи рекомендуется пересдать и оценить в динамике соблюдая технику сбору.
Герпитические высыпания в период беременности не опасны, могут представлять опасность при первичном заражении в процессе родовой деятельности.