Комок в горле
Здравствуйте! На протяжении долгого времени ( пару лет) практически ежедневно мучает комок в горле на глотке, приходится сглатывать. через пару секунд опять появляется. Отхаркиватся я не умею да и мне кажется он не отлипгет, ощущение, что он прилип но перелдически отделяется но потом опять поднимается. Это очень тяжело дышать из ща этого, нос дышит хорошо, насморка нет. Подскажите пожалуйста что делать.
Добрый вечер
Данные жалобы могут быть на фоне назального затека или как внепищеводное проявление гэрб .
В подобном случае рекомендуется очно обратится на прием к лор - врачу для проведения эндоскопического осмотра носовой полости / носоглотки / гортани .