Посещение бассейна во время прививок от бешенства
Добрый день. Поцарапал уличный кот, сделали прививки от столбняка и уже 2 прививки от бешенства (всего 6). до этого стабильно ходила в бассейн 2-3 раза в неделю по 45 минут. после прививок чувствую себя хорошо. не понимаю, можно ли продолжить ходить в бассейн с такой периодичностью.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Никаких ограничений по посещению бассейна во время вакцинации против бешенства, столбняка (и каких-либо других инфекций) нет. Если Вы себя хорошо чувствуете, можете продолжать ходить в бассейн столько, сколько посчитаете нужным. Поэтому не ограничивайте себя из-за прививок, плавайте с удовольствием!
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что Если это обычные нагрузки, то модно, но нужно учитывать, что во время курса не рекомендуется перегреваться (посещение саун и бань) и переохлаждаться
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет официальных запретовна посещение бассейна при вакцинации вакцинами от бешенства .Плавание не снижает эффективность прививки** и не влияет на формирование иммунитета. Если вы себя хорошо чувствуете то можете спокойно посещать бассейн как и раньше в обычном режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации можно дальше продолжать ходить в бассейн. Противопоказанием к посещению бассейна могут быть симптомы орви (или побочное действие вакцинации от бешенства в виде повышения температуры тела, аллергической реакции).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Посещать бассейн можно с любой периодичностью во время прохождения вакцинации от бешенства, ограничений на этот счет нет, не переживайте, на эффективности вакцины это никаким образом не скажется.
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Можно спокойно ходить как угодно, никаких проблем с этим нет, живите совершенно спокойно и не переживайте