Кровь после мочеиспускания

Утром после мочеиспускания крови и сильная резь,не защищенного секса не было так как долго нахожусь в командировке! На протяжении дня тоже самое. В моче плавают остатки крови как волосики.

45 лет

Здравствуйте! По данной симптоматике можно предположить воспаление предстательной железы , в этом случае назначают секрет простаты с микроскопией+ бактериальный посев.
Общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови на креатинин.
Трузи простаты с определением объёма остаточной мочи.
Также для исключения мочекаменной болезни рекомендовано узи почек
После сдачи анализов назначают
Свечи индометацин/ диклофенак 50 мг 1 свече на протяжении 7-10 дней.
Далее коррекция лечения по результатам анализа и исследований

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Данное состояние называется макрогематурия и требует подобных случаях обязательного обследования.
Обычно в диагностике помогает общий анализ крови и общий анализ мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий, исследование осадка мочи на атипичные клетки, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Ультразвуковое исследование почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты.
Пальцевое исследование предстательной железы возможно с забором секрета простаты на исследование методом микроскопии и посев на микрофлору.
С учётом симптоматике, подобных случаях часто используется следующее:
Канефрон Н по две таблетки три раза в день 10 дней.
Свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней ректально.

Владимир Александрович, не каких предпосылок не было не чего не беспокоило ,утром ирекция ,мастурбация, Как говориться все остыл и на следующее утро такая картина!

Здравствуйте. Резь при мочеиспускании именно? Живот, спина не болят? В первую очередь, обязательно сдается моча и кровь, самые обычные общие анализы. Также узи почек, мочевого пузыря, простаты. Пса в крови определяли вам когда-то?

Мария Николаевна, спасибо за ответ! Спина и живот на болит,,утро встал ирекция потом мастурбация долгая а на следующей день такая картина!(