Болит внизу живота
Беременность 17 недель и 1 день Как и любую девушку, меня достает газообразование, метеоризм, вздутие и иногда запоры. Пока не принимаю каких либо препаратов, чтобы этого избежать, получается переспать это, полежать. Сегодня вечером очень сильно потянуло низ живота, там где обычно болит при месячных. Резкая боль, я очень испугалась. Стоять не могла, легла на бок , боль была 2 минуты и резко прошла. Я бы могла опять подумать про газы, метеоризм, но никогда так сильно не болело внизу живота при таком симптоме. Дополнительных выделений не было. При растущей матке обычно чувствую потягивание или колющее ощущение. Теперь волнуюсь, все ли хорошо? Что это могло быть? Дома есть доплер, сердце есть.
Добрый день. Сейчас трудно сказать с чем это связано , не исключено , что такой эпизод мог быть вызван метеоризмом. Еще часто такие ощущения бывают при перегибе маточных связок , если резко поменяли позу тела. В любом случае , с высокой вероятностью это не опасно .
От метеоризма рекомендую применять препараты Симетикона (Эспумизан, например).
Асият Руслановна, даже если это перегиб маточных связок , это опасно или нет?
На следующее утро ( сегодня) проснулась все хорошо, как будто вчера такой боли и не было
Принятый ответ
Не опасно