Боль в плече и локте после пауэрлифтинга
После физически нагрузок и соревнований вылезла боль в локте и плече
Здравствуйте.
Если простыми словами, то имеем постперегрузочное растяжение сухожилий плечевого и локтевого суставов.
Важно сразу пролечить, чтобы не получить хроническую проблему.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Следует исключить движения, вызывающие боль и облегчить их.
На локтевой сустав наложить повязку с эластичным бинтом не туго или купить локтевой бандаж Orlett TEL-104
Рукой не работать, боль не преодолевать, ничего не разрабатывать.
Артоксан 20 мг по 1 таб. х 1 раз в день с Омепразолом (для зажиты желудка) 10 дней - противовоспалительное и обезболивающее.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней - снимает тонус мышц.
Диклофенак гель 5% 2р не менее месяца - противовоспалительный.
Компрессы с Димексидом 10 дней
Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметозона, ампулу Диклофенака.
Пропейте спортивное питание для суставов, которое бы содержало коллаген, хондроитин, глюкозамин и МСМ.
Рассмотрите продукты линейки Геладринк, например, или др.
Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10.
Тепловые процедуры противопоказаны. Не греть, не парить.
Этого должно быть достаточно. Есть и более серьёзные процедуры, но пока прибегать к ним нет оснований.
Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.
Спасибо вам огромное скажите а после прикрашении боли постепенно возвратиться в спорт можно или уже я не восстановлюсь нормально и время восстановления сколько примерно
Принятый ответ
Пробуйте вернуться, но если рецидивы будут повторяться, то от спорта придётся отказаться.
Ориентировочное время срастания связок и сухожилий 3-4 недели и его нужно выдержать.
Скорость восстановления прямо пропорциональна тому, какой покой суставу Вы обеспечите и как будете лечиться.
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Очень похоже на частичный разрыв сухожилий плечевого сустава.
Оптимально сделать блокаду с дипроспаном 1,0 в самую больную точку на новокаине 0,25% - 5,0. (процедура врачебная). Это самое эффективное средство на данный момент.
После этого наступит ремиссия.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Скажите а время заживления и дальнейших тренировок сколько времени нужно
Здравствуйте, изучил Вашу ситуацию. На МРТ описывают воспалительные изменения, которые, скорее всего возникли на фоне перегрузки. В таких случаях обычно рекомендуют НПВС (например, Нимесулид 100 мг), мазать местно диклофенаком 3-4 раза в день, пройти курс физиотерапии (магнитотерапия и фонофорез с гидрокортизоном, ударно-волновую терапию), ЛФК (стоит дойти до врача ЛФК, чтобы он оценил мышечный тонус, показал нужные упражнения и проследил за правильностью их выполнения в первое время). На локоть можно взять мягкий динамический ортез (потом в нем можно и на тренировки ходить после восстановления). Также возможны инъекции гиалуроновой кислоты (плексотрон или хронотрон, например) и PRP. Лучше воздержаться от нагрузок на время болевого синдрома, иначе боль может сохраняться довольно длительное время.