Результат Эхокг и боли в груди — вопрос №376853
Добрый день. Бывает сутками болит грудь по центру и отдает в обе руки, сделал ЭКГ, она в норме, сделал ЭхоЭкг, описание направляю, разъясните пожалуйста, а так же отправлю предыдущее исследование если динамика какая та:Диаметр аорты 30 мм (20-40 мм)
Открытие створок ак 17 мм, PPG 4,1 MPG 2,6 nnHg (15-25 мм)
Левое предсердие 31 мм (до 40 мм)
Конечносистолический размер 30 мм (20-38 мм)
Конечнодиастолический размер 50 мм (36-56 мм)
Толщина задней стенки 9 мм (6 - 11 мм)
Толщина МЖП 9 мм (6 - 11 мм)
Зоны гипо-акинезии: не выявлено
КДО 118 мл КСО 35 мл УО 83 мл ФВ 70 %
Митральный клапан: в противофаззе,
Правый желудочек: не расширен (до 30 мм)
Доплерография: регургитация на аортальном клапане - ст
на митральном - ст на трикуспидальном - ст:
на клапане легочной артерии - ст, СДЛА 22 nnHg
НПВ не расширена, коллабирует на вдохе более 50%
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Полости сердца не расширены. Сократительная способность миокарда левого желудочка сохранена. ФВ 70 %. Прогибание передней створки мк до 4-5 мм, без гемодинамически значимой регургитации. Дополнительная хорда полости левого желудочка.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!