Высокий гемоглобин

Здравствуйте. Интересует высокий гемоглобин 144 при моей норме 110 Давление всегда низкое 90/60 Пережила тяжелые роды было переливание крови, срб под 300 сепсис реанимация чистка и все таки выжила, гемоглобин был 90 и тут просто вскочил под 144.Также в полости матки осталось какое то включение 7 мм подскажите это может быть взамосвязанно. Гематокрит 42 Эритроциты 5.07

26 лет

Валерия, здравствуйте.
Норма гемоглобина для женщин — от 120 до 160 г/л. Гемоглобин 144 — нормальный показатель. Гемоглобин 110 — пониженный; при таком количестве эритроцитов вероятной причиной их снижения может являться дефицит железа.
Если показатель гемоглобина изменился резко и вызывает сомнения в результате, анализ имеет смысл пересдать, в идеале в другой лаборатории. Утром в день сдачи рекомендуется выпивать стакан воды.