Дикий плач ребенка 2 месяца
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, малышу 2 месяца, полностью на ив, используем смесь симилак комфорт. По рекомендации участкового педиатра выполняем все условия: лежим на животике, делаем массажи, гимнастику, после кормления держим столбиком. Позавчера заметила слабый сон у малыша, днём спит по 30 мин и начинает активничать, без криков. Дергает ножками, ручками, улыбается и гулит. Сегодня появился дикий плач после кормления. Ребенок засыпает, но просыпается через 20-30 мин. На руки берешь начинает сильно плакать. Пытаешься его уложить, дать пустышку, ни в какую. Стул регулярный, 1-2 раза в день, а так же отхождение газиков. Также после кормления стабильно отрыгивает, бывает иногда срыгивает. Животик наощупь твердый, но не вздутый. Что это может быть? Очень беспокоит данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте !
Самостоятельный стул есть , это хорошо.
То, что вы описываете , это период колик и младенческой дисхезии у малыша - неспособность координировать процессы повышения внутрибрюшного давления и расслабления мышц тазового дна. Другими словами малыш только адаптируется к внеутробной среде и учится ходить в туалет. А также сейчас идет 4 триместр у малыша - донашивание
Ему максимально комфортно рядом с мамой , на ее руках
Состояние временное , требует больше вашего терпения и сил🙏
Вы можете облегчить состояние ребенка , выполняя массаж живота по часовой стрелке , делать массаж ножками, имитируя движения велосипеда , попробовать позы тигр на ветке и высаживания, использовать теплею пеленку на животик или пояс-грелку с вишневыми косточками, также можно использовать препараты симетикона в каждое кормление , эффект накопительный