Малыш поперхнулся едой
Здравствуйте. Девочке 1,8 года. Во время откашливания мокроты вызвался рвотный рефлекс. Предполагаю , что подавилась рвотной масой и попала в дыхательные пути. Кашля непрерывного нет , но очень частое дыхание , немного свистящий вдох, похоже когда сопит человек . Кушать отказывается . педиатру показала - сказал бердуал ингаляции чтоб вывести мокроту . и все
Здравствуйте!
В таких случаях необходимо наблюдать за ребенком, так как попадание рвотных масс в дыхательные пути может привести к бактериальным осложнениям иди закупорке более мелких бронхов.
Беродуал никак не повлияет на здоровые дыхательные пути и не расширит, не способствует выведению инородных тел из дыхательных путей, поэтому ингаляции с беродуалом не нужны.
Если в течение пары дней свисты не пройдут, то необходимо обратиться к детскому хирургу или педиатру, возможно потребуется проведение бронхоскопии