Повышен ПТГ и Фосфор в крови

Здравствуйте, дочке 12 лет повышен птг и фосфор в крови. Что делать?

Дочке 12 лет. Хронические заболевания отсутствуют.
39 лет

Здравствуйте!

Повышение птг и фосфора может наблюдаться на фоне дефицита витамина д. В таком случае рекомендована также оценка уровня витамина д в крови, кальция общего, альбумина, щелочной фосфотазы, магния.

Алеся Игоревна, спасибо большое за ответ, да мы сдали и Вит.Д - показатель -10.1, все остальное и сТ3,сТ4, АЛТ,АСТ, кальций, кальций ионизированный, щелочная фосфотаза. Все у норме,

В таком рекомендовано восполнение дефицита лечебными дозами витамина д и продолжение терапии в профилактических дозах