У подростка сохнет сильно кожа от зинерита
Ребенку 14 лет назначили лечение от акне умывание пенкой сетафил, крем клиндовит комбо и раствор Зинерит, лицо стало гораздо лучше, заживает все потихоньку, но очень сильно сохнет кожа на лице, прям стягивает, что можно добавить для увлажнения? Спасибо за ответы
Принятый ответ
Добрый вечер!
Ознакомилась с анамнезом!
В подобных случаях на очном приеме мы можем рекомендовать пациенту использовать мягкое очищающее средство для кожи, склонной к акне (очищающий бальзам Биодерма себиум гидра или очищающий крем гель ля рош позе эффаклар Н изобиом 2 раза в день),
а также увлажнять кожу утром и вечером кремом ля рош позе эффаклар н изобиом или крем биодерма Себиум гидра или крем Авен клинанс гидра.
Хорошего вечера!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В качестве увлажнения на фоне лечения акне можно использовать мягкие средства из линеек: iso-biome la roshe posay, bioderma sebium hydra, aven cleanance hydra, Перфэктоин. Наносится примерно через 20-30 мин после основного лечебного средства.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления акне (угревой болезни).
В таком случае можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Консультация эндокринолога.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога.
Принятый ответ
Здравствутйте
Вероятно проявление акне
В данном случае обычно рекомендуют:
Базовый лечебный уход за кожей лица:
Умывать утром и вечером Сенсибио от Биодерма
Клензит С - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения может быть обострение / не большое /
Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед Нужно смотреть в динамике.
Не приримайте алкоголь молоко не загорайте!
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Можно добавить лёгкий увлажняющий крем 1–2 раза в день: Cetaphil PRO себорегулирующий, La Roche-Posay Effaclar H, Avene Cleanance Hydra или Bioderma Sébium Hydra.
Наносить через 15–20 минут после Зинерита или утром, если препараты вечером.
Также умываться только 1–2 раза в день, избегать горячей воды и агрессивных средств.
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ, хотела уточнить такого лечения достаточно, я имею ввиду Зинерит и прочее, или Вы бы посоветовали заменить что-то на более эффективное, акне у нее не сильное, но есть на щеках
Обычно в лечении акне препаратами первой линии являются наружной ретиноиды - Клензит, Дифферин или Эффезел.
Юлия Юрьевна, то есть убрать Зинерит и клиндовид комбо и заменить его на один из этих препаратов?
Эти средства содержат антибиотик, из-за рискарезистентности нельзя использовать длительно.
Ретиноиды ( Дифферин гель) рекомендуется начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно по мере привыкания кожи к активным компонентам геля, переходить на каждодневное использование на области поражения, курс лечения 3-4 месяца.
Плюс обязательно использовать солнцезащитный крем.
Здравствуйте .
Все перечисленные средства необходимо наносить через пять минут после умывания.
Через 15-20 минут можно использовать крем перфекотин или
Сетафил про крем Oil Control не камедогенный .