Пуп у младенца
Добрый день. Нормальное ли состояние пупа у младенца? Ребенку 3 недели. Такое ощущение , что гонится. Что делать в таком случае? Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предполагать наличие фунгуса пупка из-за разрастания грануляционной ткани.
В таких случаях обычно рекомендуется очная консультация хирурга. Далее доктор решает вопрос о необходимой тактике.
Сейчас главное избегать травматизации пупочка (подгибать подгузник, не трогать ранку руками)
Обычно в подобных ситуациях может рекомендоваться порошок банеоцин местно.
Принятый ответ
Доброе утро. По фото похоже, что есть фкнгус пупка . Это грануляционная ткань. Пупочный остаток может мокнуть, могут быть выделения.
В подобной ситуации показан осмотр детского хирурга, доктор будет осматривать в рамках комиссии. Можно посетить его раньше, чем будет комиссия.
До осмотра хирурга стараться не травмировать, обрабатывать перекисью водорода после купания, можно использовать банеоцин порошок 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фунгуса пупка. Таких случаях обычно рекомендую точное осмотр хирурга, для подтверждения диагностической гипотезы и решения об удаление лишнего остатка ткани
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
По предоставленным данным можно предположить фунгус пупка (избыточное разрастание рануляционной ткани).
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр детского хирурга для определения дальнейшей тактики. Осмотр можно пойти как в рамках плановой комиссии ( в 1 месяц), так и ранее.
В таких случаях возможно до осмотра врача стараться не травмировать пупочнк, подгибать памперс, наружно рассмотреть использование перекиси водорода, Банеоцина
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
По фотографии и описанию можно предположить наличие фунгуса пупка.
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр детского хирурга для подтверждения состояния и решения о лечении
Добрый день. По фото можно говорить о фунгусе пупка, при этом происходит разрастание грануляционной ткани области пупка. В этом случае показана очная консультация хирурга для определения тактики лечения. Сейчас необходимо избегать травматизации области пупка (памперс подгибаем или делаем отверстие под пупок)
Здравствуйте
Выделения присутствуют? Имеют неприятный запах?
По представленному фото возможно предположить наличие гранулемы - грибовидное образование, как бы вывернутый красный выбухающий мокнущий пупок. Это называют пупочной гранулемой или фунгус пупка. Встречается довольно часто.
В таких ситуация обычно рекомендуется осмотр хирурга, до осмотра рекомендуется держать пупок в сухости и чистоте, подгибать край памперса