Можно ли красить волосы
Можно ли красить волосы? Срок беременности 3- 4 недели
Здравствуйте.
Да, в целом на любом сроке окрашивание волос не несет никакого непосредственного вреда беременности, но стоит использовать проверенные красители, чтобы избежать вероятности аллергических реакций, например, а так же избегать красителей с едкими запахами, что может повлиять на общее самочувствие.
Здравствуйте, как правило окраска волос не влияет на развитие беременности , но в подобных случаях рекомендуется использовать краски с не резким запахом , может быть рекомендовано использовать маску, проветрить помещение.
Добрый день. Нет строгих противопоказаний для окрашивания волос при беременности, но есть некоторые моменты , которые стоит учесть : предпочтительно использовать безаммиачные составы, находиться в хорошо проветриваемом помещение, отсутствие аллергических реакций к применяемым красителям. Как итог, при соблюдении простых правил, окрашивание возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте 🙏🏻 окрашивание волос допустимо на ранних сроках беременности. Единственное, рекомендую избегать красок, содержащих аммиак, обладающих резким запахом (может отрицательно повлиять на самочувствие). Предпочтения отдавать лучше маоке краски, которой пользовались ранее.
Так же хочу отметить, что во время беременности цвет может получиться отличным от желаемого.
Добрый день.
Да, окрашивание волос допускается совершенно на любом сроке беременности (лучше применять наименее летучие составы - без аммиака).
Также, нет запретов на такие мероприятия как маникюр, педикюр, макияж, например.