Как готовить антибиотик Панцеф?
Здравствуйте. Простите за глупый вопрос,но не много не понимаю как приготовить раствор.. Прописали Панцеф 100мг/5мл по 4 мл 1 раз в день. Как его готовить? Прям в эту бутылку нужно налить питьевой воды и раствор готов? И сколько воды добавить нужно? Объясните пожалуйста 🙏🏽
Здравствуйте, Екатерина.
Для того, чтобы приготовить 100 мл суспензии препарата, необходимо мерным колпачком добавить в 2 этапа 66 мл воды комнатной температуры и хорошо взболтать после каждого добавления воды.
То есть, отмерили 66 мл мерным колпачком, добавили в бутылку половину - хорошо взболтали - добавили оставшуюся половину воды - хорошо взболтали.
Елена Сергеевна, подскажите,если на упаковке написано «для приготовления суспензии на 60 мл» то 40 мл воды в 2 этапа?
Все верно, 40 мл в 2 этапа.
Отмерить 40 мл мерным колпачком, 20 мл вылить в бутылку - взболтать - оставшиеся 20 мл вылить в бутылку - взболтать. Суспензия готова