Есть сомнения в лекарстве, которое назначили. е

Здравствуйте. ,, Диагноз острый средний серозный отит,, назначают капли данцил, прочитав инструкцию, потом интернет пришла к сомнению в их использовании по назначению. Подскажите пожалуйста отипакс или лоротокс здесь уместны????

Нет
37 лет

Добрый вечер

При среднем отите основное лечение идет через носовую полость ( для снятия отека со слуховой трубы ) .

Капать в слуховой проход не имеет смысла , так как при отсутствии дефекта в барабанной перепонке капли не способны проникнуть в среднее ухо .