Выкидыш 6-7 недель

Замершая беременность, 6-7 недель, в клинике дали таблетку для подавления прогестерона, выпила ее. До этого два дня уже шла кровь. На сегодня дали 4 таблетки мефипристона, выпить в 12:30 и в 14:30 по две штуки. Дело в том, что ночью случился выкидыш. Сначала начались схватки, потом выходили сгустки, продлилось около трех часов, пока не вышло плодное яйцо я так понимаю. Что то большое. После этого стало сразу легче и схватки кончились. Вопрос в том, что в таком случае мефипристон уже не требуется пить?

33 года

Принятый ответ

Добрый день, Валерия.
Для того, чтобы принять правильное решение в сложившейся ситуации, конечно, необходимо прежде всего, выполнить УЗИ ОМТ, чтобы оценить есть ли содержимое в полости матки или нет. Если его нет, то принимать препарат нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Подскажите, мне сказали первые две таблетки выпить в 12:30, затем ещё две в 14:30. Сейчас не успею сделать узи за это время. Если что то можно отложить время принятия таблеток? Просто мне дали вчера таблетку для подавления прогестерона как раз в 12:30

Лучше принять препарат в положенное время, а после УЗИ уже принять решение о продолжении медикаментозного прерывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Извините а после таблеток сейчас снова будут схватки? Даже с учетом что ночью плодное яйцо уже вышло?

Возможно

Принятый ответ

Здравствуйте

Несмотря на то , что ,вероятно , плодное яйцо могло выйти , данный препарат все равно стоит принять , так как в полости могли остаться некоторые продукты зачатия , а препарат поможет матке сокращаться , тем самым полностью опорожнив ее полость .

Принятый ответ

Здравствуйте. При полном выкидыше прием Мизопростола не требуется. Для подтверждения факта полного выкидыша необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза. Сообщите врачу о своих жалобах перед приемом Мизопростола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мифепристон в таком случае можно не принимать, а вот Мизопростол дают в клинике, и после принятой таблетки оставляют под наблюдением в течение нескольких часов, когда вам сказали подойти повторно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мне сказали через 10-14 сделать узи и всё.

Какие таблетки вы должны принять в 14:30 Мифепристон или Мизопростол?

Что на них написано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вчера я выпила мефипристон а сегодня должна была пить мизопростол

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мизопростол. Ошиблась

Лучше конечно перед приёмом Мизопростола выполнить УЗИ, но если нет такой возможности, тогда следует принять Мизопростол согласно протокола, так как сейчас нельзя точно сказать выкидыш произошёл полностью или нет, не осталось ли в матке остатков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А можно ли сместить время приема препарата? Просто я уехала а таблетки дома оставила. Буквально на пару часов сместится

Да на пару часов можно сместить приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Матка будет сокращаться, но если выкидыш произошёл, то болей таких как схватки не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данную схему нудно выполнить до конца
Так как стало легче , значит выкидыш свершился , но для достоверности рекомендуют выполнить узи
Но схему лучше проложить до конца

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях обычно выполняют ультразвуковое исследование органов малого таза, чтобы убедиться, что плодного яйца уже нет в матке.
Если по УЗИ его уже нет, то в приеме дополнительных препаратов нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

В том что вышло плодное яйцо я уверена, это было сложно бы не почувствовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Иногда плодное яйцо выходит, но остаются частички хориальной ткани, которые видно на УЗИ.
Поэтому все-таки желательно сначала выполнить УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А как быть если не успеваю сделать узи до времени принятия первой таблетки?

Рекомендую сообщить вашему врачу об этом перед приемом таблеток. Возможно он сделает вам узи вне очереди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Да, возможны схваткообразные боли