Желточный мешочек

Вчера была на узи. Срок 7 недель и 5 дней. Ктр 14. СБ 160. ПЯ 27. УЗИст ничего не сказал кроме того что тонус, так все прекрасно. Ехала домой и читаю, жм 6,7. Ну естественно интернет пишет что может замершая быть.. скажите пожалуйста, это плохо?😩 3 года не получался малыш..

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сердцебиение есть, размеры эмбриона и плодного яйца отличные, а желточный мешок скоро уже пойдут к регрессу в норме, не переживайте, это не означает замершую беременность, продолжайте пить витамины и легкой вам беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста ещё узи, может ли быть по узи понятно что он не такой большой как написано?

Здравствуйте!
Самое главное для диагностики прогрессирования беременности это наличие эмбриона КТР, и с/б. Желточный мешочек с ростом и программированием может не меняться и размеры могут сохраняться прежние. Не переживайте.
С таком случае необходим контроль по узи через 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила узи к вопросу

По фото не возможно определить размеры так как это снимок в определенном ракурсе, оценивать можно только в реальном времени. По уши все хорошо, тонус может быть на фоне проведения узи. так как матка это мышечный орган и может реагировать на воздействие.
Старайтесь больше отдыхать, не нервничать и полноценно высыпаться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏 я испугалась что у меня пропала тошнота внезапно. Пошла на узи.. тогда могу успокоиться? Это не говорит о том что беременность может замереть?

Принятый ответ

Да, Если по узи все хорошо, то прогресс удовлетворительный.

Здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу, но размеры ЖМ не кореллируют с прогнозом развития беременности.
Самый надежный критерий благополучия - наличие СБ.

Однако,  бывает  так,  что  большие  размеры  желточного  мешочка  могут  косвенно  указывать  на  наличие  хромосомных  аномалий,  конечно.  УЗИ  в  динамике  и  1й  скрининг  дадут  более  точный  ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Информативно оценивать только данные протокола, конечно. По фото сканограммы измерение никак не провести