Поиск в подборе анализов
Хочу собрать максимальное количество анализов на поиск вирусов, грибов, паразитов и урогенетальной инфекции. У меня болезнь Бехтерева
Здравствуйте. В описанной ситуации можно заподозрить йерсиниоз, шигиллез и аспергиллез (об этом говорят положительные и сомнительные результаты анализов). Поэтому можно через 3-4 недели данные анализы повторить, при росте показателей можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению.
Можно исключить глистную инвазию сдав анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп).
Алексей Александрович, я хочу сдать ещё анализы в институте, на грибы, вирусы и половые инфекции, если прикреплю выбор анализов сможете помочь выбрать?
Алексей Александрович, я подгрузил анализы прайс сможете помочь выбрать что сдавать. Читал что патогенные вирусы грибы и паразиты могут давать иммунный ответ и это сказывается на моей болезни бехтерева
Принятый ответ
Из представленных анализов многое уже сдано и по результатам этих анализов отрицательный результат.
Можно повторить через 3-4 недели анализ на йерсиниоз, шигиллез и аспергиллез. При положительном результате начать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Уточните пожалуйста, какие жалобы?
С какой целью занимаетесь поиском инфекций?
В такой ситуации антител недостаточно для постановки какого-либо диагноза
Ирина Владимировна, существует мнение что моя аутоиммунная болезнь связана с вирусами грибами и паразитами, Начало моей болезни произошло после курса 2 антибиотиков когда лечили хемкобактер. Стало сразу очень плохо, боли по всему организму. То есть, если есть какой то провокатор он может усиливать иммунный ответ.
Ирина Владимировна, я подгрузил прайс, можете помочь выбрать какие анализы можно сдать на выявление вирусов паразитов и Грибов, которые могут давать иммунный ответ на мою болезнь
Здравствуйте! Вы достаточно активно обследованы. Из дополнительных анализов можно сдать бактериаологическое исследование кала, позволяющее определиться с микрофлорой кишечника, именно микрофлора кишечника является одним из факторов, определяющих иммунитет.
Из мочеполовых путей сдают анализ андрофлор, который позволяет определиться с микрофлорой в урогенитальном тракте.
Нина Владиславовна, я прикрепил прайс из института на анализы которые можно сдать. Можете сказать какие из них заказать?
Принятый ответ
В представленном прейскуранте есть Андрофлор и есть бактериологическое исследование микрофлоры кишечника+чувствительность к бактериофагам, противогрибковым препаратам и антибиотикам