Трещина под мочкой уха
Здравствуйте, под основание уха как буд то бы ушко отрываться, есть трещина, и никак не проходит, то меньше то больше
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие себорейного дерматита. В таких случаях обычно наружно рекомендуют пимафукорт 2р в сутки 10 дней
Стараться не ковырять, не травмировать данную область
Здравствуйте!
По фото похоже на инфицированный дерматит. Может быть есть какая то травматизация или привычка трогать это место?
Чем то пробовали уже лечиться и помогало ли что-то?
Как долга существует трещинка?
Валерия Валерьевна, иногда задевает теперь это место водолазкой, и может это место кровить, но был период оно зажило, но оставалась краснота, и вот опять появилась трещина, а так ещё есть от сладкого раздражение вокруг рта, если не помыть рот после сладкого , то высыпает.
Принятый ответ
Можно рекомендовать Пимафукорт мазь 2р/д на 7 дней, затем перейти на клотримазол 1% крем 2р/д ещё 10-14 дней
Елена, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить себорейный дерматит, часто бывает в этом месте.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Пимафукорт 2 р/сут 7 дней
- наружно Цикапласт В5 2-3 р/сут до полного заживления
Здравствуйте .
По фото больше похоже на дерматит складок с присоединением грибковой флоры.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Тридерм до 10 дней.
Ограничить контакт с водой .
Ограничить приём сладкого и мучного.
Наволочку проглаживать.
Здравствуйте, Елена!
По предоставленным данным можно предположить развитие дерматита складок с наслоением грибковой флоры.
В таких случаях обычно рекомендуют использование комбинированных средств, например, Пимафукорт курсом до 10 дней, стараться не чесать, не тереть это место
Елена , здравствуйте. Можно предположить , что это инфицированный дерматит. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее крем акридерм гк -2-р в день-10-14 дней. После цикапласт крем или цикальфат от авен 2-3 р в день до восстановления целостности . А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления инфицированного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем Тридерм 2 р в день 10-14 дней
Фукорцин 1 р в день 5 дней
Если трещинка будет появляться, то добавите крем эплан 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!