Как приготовить п/спиртовой раствор
Сшито веко. Назначена обработка швов полуспиртовым раствором. Как правильно это делать?
ИБС
87 лет
Здравствуйте .
Оптимальный алгоритм обработки швов века полуспиртовым раствором: - Вымойте руки, наденьте перчатки. - Подготовьте: стерильные марлевые салфетки/ватные палочки, полуспиртовой раствор (обычно 1:1 спирт 70% с кипячёной водой или готовый), стерильный физраствор. - Аккуратно удалите корочки: смочите салфетку физраствором, приложите на 1–2 минуты, мягко снимите размоченные корочки по линии шва, не тяните за узлы.