Расшифруйте пожалуйста кардиограмму

Здравствуйте, часто беспокоят экстросистолы, возникает першение в груди между ключицами, на спине в основном экстрасистолия, вчера вообще уснуть не мог только ложусь начинаются одна за одной, встаю нормально. Ложусь опять, пока не выпил Карвалол. Есть гэрб 8 лет на ипп. Подскажите по ЭКГ нашли смещение оси влево, узи сердца делали часто, ближайшее прикрепляю, нашли чуть жидкости, но ЭКГ напугало, у меня обычно тахикардия. Еще при наклонах когда шнурки завязываю встаю отдышка начинается. ЭКГ и эхо кг прилагаю

гэрб
37 лет

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ничего плохого нет:
ритм правильный, частота пульса незначительно снижена, незначимо, нарушения ритма и проводимости не выявлено, признаков ишемии нет, можно сказать , ЭКГ в пределах нормы;
По результатам ЭхоКГ сердце сокращается хорошо, полости сердца не расширены, функция клапанов не нарушена; незначительный гидроперикард на работу сердца не влияет, лечения не требует, может быть после перенесенной инфекции , например;
Учитывая отсутствие структурных изменений сердца , рекомендуется исключить возможные вторичные (не связанные с сердцем) причины списанных жалоб, а именно : железодефицит (снижение железа, Ферритина), патологию щитовидной железы ( оценить уровень ттг , т4св) и электролитные нарушения (снижение уровня калия, магния)
Скажите , пожалуйста, сдавали какие нибудь анализы из выше перечисленных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ден
Клиент

Фатимат Магометовна, да нет давно сдавал, вот сегодня от гастроэнтеролога все есть кроме щитовидки, остальное жду пока что

 - отвечает  СпросиВрача –
Ден
Клиент

За такое короткое время не могла камера сердца увеличится? С момента эхо кг

Точно нет, за такой короткий промежуток

Анализы в работе, я так поняла, да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ден
Клиент

Да только утром сдал все, и вопрос небольшой, мне в среду следующую делать фгдс в желудок трубку эту жуткую, и там брызгают ледокаин, мне в 21 году делали там норм все было, но сейчас зубы лечу прошу без адреналинов всяких у меня сердце перебои появляются от укола ледокаина, можно мне анаприлин принять до того как брызнут в горло? Или в кров не попадает?

Да конечно так и нужно, только за мин 20

Принятый ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ден
Клиент

Тоесть реакции с ледокаином у анаприлина не будет? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ пульс ниже 60 уд мин , ось влево -вариант нормы , особенность расположения сердца в грудной клетке /наложение электродов ; по узи сердца насосная функция сохранена , камеры и клапанный аппарат в норме ; учитывая описанные перебои рекомендуют в таких случаях суточное ЭКГ холтер , для оценки аритмии + исключить патологии со стороны других систем : (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (гормоны ттг,т3,т4),электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) .