Назначение лечения Кандиды по посеву + уреаплазма
Здравствуйте, фемофлор скрин , посев на Кандиду прикрепляю У меня из жалоб - цвет выделений ! Уже давно с ним мучаюсь , очень желтые , иногда с зеленым оттенком , серые грязные , очень жидкие и много воды , запаха нет , внутри все очень кисло Хочу вылечить Кандиду и уменьшить уреаплазму , в посеве на уреаплазму показали что нет роста , но я все равно хочу применить лечение и на нее , потому что мне кажется она влияет на мои выделения , кусочки так же бывают, но я думаю это от Кандиды Помогите назначить мне лечение! Начала пить флуконазол , а так же подскажите как быть если Кандида хроническая и только лечу , снова появляется, может есть терапия на долгий срок ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, учитывая жалобы можно рекомендовать принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и одновременно вагинально Кетоконазол один раз в день 6 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
В такой ситуации рекомендуется использовать комбинированные препараты, например, Нео-пенотран (метромикон-нео) 2 раза в день вагинально 7 дней, которые действуют и на Кандиду и на уреаплазму.
Про хроническом кандидозе как раз рекомендуется длительное противорецидивное лечение, например, флуконазол 150 мг 1 таблетка 1 раз в неделю 6 месяцев или клотримазол гель вагинальный 2% 1 раз в неделю 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все что в анализах относится к условно -патогенной Флоре , но при наличии жалоб может назначаться лечение.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется Доксициклин 100 мг 2 раза в сутки 7 дней , свечи Ливарол вагинально на ночь 5 дней ( далее по 1 св в неделю 6 месяцев )
Анна Александровна, здравствуйте, у меня есть доксицициклин экспресс 100 мг
Это растворимые таблетки, он подойдет ?
Да , вполне
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вы действительно правы
То есть может быть уреаплазма провокатором развития жалоб
В подобных случаях рекомендуют Азитромицин 500 мг внутрь 6 дней
Во влагалище Ливарол 6 дней
По окончанию лечения рекомендуют- пробиотики внутрь 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести:
1). ИТРАЗОЛ 100 мг
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней
Далее по противорецидивной схеме 6 месяцев - по 2 таблетки в 1 день цикла.
2). ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.