У ребенка в попе какой-то узелок
Ребенку 5 месяцев не чего не беспокоит , обнаружили какой-то узелок что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют точный осмотр хирурга или же проктолога. Не исключено проявление геморроя или парапроктита
Тут более точно сможет сказать только врач данной специальности при очном осмотре
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото можно предположить анальную бахромку, может возникать при запорах, при усиленном натуживании
В таком случае обычный рекомендуют очно осмотр детского хирурга для более точного ответа
Принятый ответ
Добрый день
Обычно в таком случае рекомендую очный осмотр врача детского хирурга
Так как не исключается наличие геморроидальных узлов
Может возникать при сильном натуживании ребёнка, при возникновении частых запоров
Принятый ответ
Добрый день. По фото похоже на анальную бахромку-кожная складка, которая не причиняет дискомфорта. Лечения в этом случае не требуется. Для большей уверенности желательно очно показать ребёнка врачу хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятнее всего анальная бахромка. Но может быть и полип или геморроидальный узел, нужен очный осмотр хирурга или проктолога.
Стул не плотный?
Ребёнок сильно тужится?
Если есть проблемы со стулом, то лечение сводится к нормализации стула.