Консультация дерматолога /

Появилась сыпь — вопрос №377040

Неожиданно появилась сыпь на правой ноге, выше колен. Подскажите на что похожа сыпь, и как полечить? супрастин выпил........................................................................................

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Александр! Как давно появилась сыпь ? С чем связываете ? По фото похоже на фолликулит, есть ли зуд ?
Клиент
Марина, вот буквально пару часов назад, почувствовал уплотнения, посмотрел там такое). Это не в первый раз, было где-то полгода назад, ровно в том же месте проходили около месяца. Может витамины, Геладринк и кальцемин.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, это воспаление волосяного фолликула , очень часто возникает при ношении узких брюк , синтетики , после потения . Вам сейчас нужно при купании использовать Детское гипоаллергенное мыло , протирать эти высыпания мирамистином 2-3 раза в день , крем фуцикорт или кремген 2-3 раза в день , тонким слоем 10-14 дней , ограничить сладкое и мучное , носите брюки из х/б ткани , свободные и все пройдёт .
Принятый ответ
Клиент
Марина спасибо, сегодня ходил в узких джинсах еле влез), пошёл в аптечке пороюсь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр. Это фолликулит. Причина появления перегревание,потение, ношение синтетики. Наружно используйте раствор циндола 3 раза в день 10 дней.
Клиент
Марина, фолликулит появляется на одной ноге? у меня просто на одной проявилась
Педиатр
Здравствуйте, похоже на фолликулит( пиодермия).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Это фолликулиты.
Почему именно на этой ноге, сказать сложно.
Подумайте, что может натирать ногу или как-то по другому воздействовать на ногу.
Для лечения можно посоветовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 10 дней или мазь Супироцин 3 раза в день на 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас фолликулит ( воспаление волосянных фолликулов). Наружно используйте крем фуцидин 2-3 раза в день , ограничить сладкое и мучное , питьевой режим