Болит шея

здравствуйте, у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, а в последнее время шея болит спереди слева , в основном при наклонах вперед, связано ли это с остеохондрозом или что то другое может быть?

связано ли это с остеохондрозом - да, в любом случае.
но нужно мрт, что бы уточнить.

Добрый день, Татьяна. Для уточнения этиологии болей нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи.