Не могу забеременеть 4 года

Добрый вечер, мне 25 лет. Не могу забеременеть 4 года. Никаких заболеваний нет. Единственное,говорят на узи тонкий эндометрий. Как его нарастить?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Мария, добрый день.
Если причина гипоплазии эндометрия в хроническом воспалении, например, то рекомендуют сдать анализ фемофлор 16 + ПЦР ИППП и бак.посев из цервикального канала. По результатам пролечиться. Терапию, обычно, назначают на 3 цикла подряд, далее гормональную терапию (Прогиновой, например). Все мероприятия проводятся совместно с доктором - репродуктологом

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Эндометрий тонкий перед Менструацией? Какая толщина Эндометрия за 7 дней до Менструации? Овуляцию подтвердили на УЗИ или уровнем Прогестерона? Менструации регулярные? По спермограмме отклонений нет? Проходимость труб проверяли?

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных ситуациях если ещё не проводились данные обследования, то может быть рекомендовано сделать пайпель биопсию или гистероскопию с раздельдым диагностическим выскабливанием и последующим гистологическим исследованием материала с ИГХ , для исключения хронического эндометрита , который может влиять на нарастание эндометрия . Отслеживали ли вы овуляцию с помощью узи, смотрели проходимость маточных труб, гормоны крови, муж сдавал спермограмму?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть результаты последних узи омт в 1 и 2 фазы циклов, прикрепите пожалуйста, чтобы оценить толщину эндометрия.
Циклы регулярные? Проверяли ли проходимость маточных труб? Муж сдавал Спермограмму?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эндометрий растет под влиянием эстрадиола - гормона доминантного фолликула. Соответственно, если есть проблемы с фоллликулогенезом, будут и с эндометрием.

Если фолликул растет и овулирует, но эндометрий все равно не растет, может идти речь о хроническом эндометрите.

Вы обследованы на гормоны? Делали ли фолликулометрию?