Горят щёки

Утром одна щека была немного красная, а к вечеру обе щеки стали алыми и горят. Как помочь? Дочери 17 лет

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление вирусной экзантемы ,вызванная парвовирусом.
Инфекция может протекать бессимптомно.
Высыпания могут появится на других участках тела в виде отечных пятен.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 -3 раза в день -10 дней, при зуде прием антигистаминных, например зодак.
Обильное питье.

Вероника Эдуардовна, дома сейчас есть Адвантан. Он может убрать жар? Щёки горят сильно

Нет, адвантан не рекомендуют на лицо и при вирусных изменениях.
Можно бепантен ИЛИ cicaplast b5 baume.
Температура тела в пределах нормы?

Вероника Эдуардовна, температура в норме

Принятый ответ

Здравствуйте .
Такая реакция возможна при парвовирусе ( вирусная экзантема) .
Проходит самостоятельно в течение двух, трёх недель .
Как правило при зуде , приём Антигистаминных.
Наружно , можно использовать Бепантен крем.

Оксана Александровна, щёки сильно горят. Ей некомфортно. Как уменьшить жар?

Можно выпить Антигистаминные.
Все наносить охлаждённым

Оксана Александровна, дома есть Адвантан. Могу его нанести? Есть ли смысл сдать анализы какие-нибудь?

Адвантан, гормональная мазь.
На лицо наносить нельзя.
Вызывают стероидный дерматит.
Проложить холодный компресс из чая

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Вирусной экзантемы, которая характеризуется появлением эритемы или сыпи на коже, вызванных вирусными инфекциями.
Лечение обычно симптоматическое
Зиртек по 1 таб. 1 р/д при зуде

Наружно рекомендуется наносить Бепантен крем или Цикапласт В5 бальзам 2 р/д 2 недели
Для умывания использовать мягкие средства Биодерма атодерм, Топикрем ДА

Фирдовса Адамовна, у неё сильно горят щёки. Как ей помочь?

Выше написала, что наносить
А так, впервую очередь должно быть и обильное питье, не есть слишком горячую пищу и напитки, а так не купаться слишком горячей водой

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции
В таком случае рекомендуется крем неотанин или цикапласт в5 2 раза в день 7 дней .
Зиртек в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с проявлением вирусной инфекции
В таких случаях рекомендуется наблюдать с педиатрами
Обильное питьё
Антигистаминные внутрь
Легкий душ
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать например неотанин

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.