Грыжа L5 - S1

Были операции в 2014, 2020 и 2023 годах. Снова тянущие боли по задней поверхности бедра. Классический корешковый синдром L5-S1. Пишу так уверенно т.к. "грыжевик" со стажем. :-) На данный момент боль неплохо снимается целекоксибом 200мг по 1кап. 2раза/день. МРТ https://transfiles.ru/0fx69. Что порекомендуете по поводу операции?

нет
50 лет

Здравствуйте!

По снимкам МРТ ПОП определяется рецидив грыжи диска L5-S1 слева. Рекомендации в данном случае могут быть стандартными: при неэффективности консервативной терапии и сохранении боли в ноге в течение 3 месяцев рекомендуется решение вопроса об оперативном лечении.

Елена Александровна, спасибо за ответ.