Странное пятно

Здравствуйте! Обращаюсь с двумя проблемами: в пупке обратила внимание на прыщик. Болючий, вытянутый вверх, потом корка спала с него. А вторая проблема : заметила странное пятно на на большом пальце ноги

синдром жильбера, депрессия
20 лет

Добрый вечер. На пальце ноги вероятнее всего подкожная гематома, возможно натерли обувью. Цвет вишнево-синеватый как раз соответствует этому. Делать специально ничего не нужно, со временем рассосётся

Касаемо образования в пупке, возможно это небольшая киста, либо воспалительный элемент ,более точно диагностировать может дерматолог, проведя дерматоскопию. Если беспокоят болевые ощущения, может оказать позитивный эффект крем Тридерм 2 раза в день несколько дней

поняла, спасибо! То есть это пятно не похоже на бородавку?

Принятый ответ

Нет )

спасибо)) успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте!
На пальце пятно похоже на небольшую гематому, обычный синячок, бывает от травматизации, он пройдет самостоятельно, делать ничего не нужно.
В пупке похоже на ограниченное воспаление, можно наносить мазь банеоцин 2 раза в день 7-14 дней до полного заживления, стараться не распаривать и исключить длительный контакт с водой.
Желаю здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, на пальце похоже на проявления гематомы . Ничего страшного нет, лопнул сосуд . Лечение не требуется. Само по себе проходит . В пупке точно тяжело сказать что это . Лучше очно показаться доктору на осмотр