Уреаплазма повторно
В марте 2025 лечила уреаплазму , которую высеяли вместе с гарднеллой .Все пекло тогда не возможно было терпеть . Врач назначил тогда азитромицин 1000 мг по 500 1 раз в день 7 дней, орнидазол - т 2 р в день 5 дней флюконазол 3,5 7 день лечения , флуомизин на ночь 1 т, гинофлор на ночь . После лечения у меня еще было не понятное жжение и поход к гинекологу скорректировала лечение : клинлацин 3 дня и флюклназол , мне стало чуть легче , пила 2 месяца пробиотики для желудка и влагалища ( тут посоветовали ) Мужу назначили трихопол 5 дней , левофлоксацин 500 -10 дней , флюклстат 1 раз в неделю. Во время лечения близости не было , после лечения анализы не сдавали думала вылечились , презерватив использовали не всегда . Сейчас, в течении 3 месяцев наблюдаю такую картину: после близости у меня начинается зуд и жжение , я спасаюсь мазью клотримазол и мирамистином . Чем дольше нет близости тем быстрее у меня проходит этот зуд после нескольких манипуляций. Сдала количественный получила parvum 4*10^5, допускаю , что он был не верный потому как пользовалась для уменьшения зуда антибактериальными препаратами( описала выше ) За 5 дней до анализа не пользовалась . Муж сдал посев , у него 6^10^3. Я ходила к гинекологу она мне не хочет ничего назначать, говорит что это норма. Моё жжение связывает с чем то другим:) назначила ацилакт дуо и всё я его не покупала еще . Уролог мужу сказал , что то , что он пил можно пить 1 раз в пол года , назначил только свечи и таблетки для лечения простатита. Я не пойму что мне делать ,симптомы сейчас : жжение после мочеиспускания, белые выделения ( не много) , зуд когда хожу по городу , синтетическое белье вообще не возможно носить , прокладки тоже раздражают ( знаю , что их исключить надо ) Травить себя тоже не очень хочу ,но и с этим жить не могу . Что мне делать ? Пропить с мужем солютаб с флюконазолом ? У мужа еще проблемы с печенью ( высокие показатели АСТ АМТ на фоне гепатоза печени ) или подождать пока он печень подлечит а потом начать лечение ? Чем мне сейчас спасаться, чтоб потом начать курс антибиотиков повторно .
Принятый ответ
Здравствуйте, Тина
Ознакомилась с вопросом
Контрольные анализы после проверенного курса лечения выполняют через месяц
По описанию картина наиболее характерна для проявления молочницы
В подобной ситуации рекомендуют
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 10 дней
-лактожиналь по 1 кап на ночь 14 дней
- Х/б трусы
- от прокладок отказаться
Виктория Николаевна, а то , что у мужа уреаплазма повышенная и то , что после полового акта жжение это тоже симптомы молочницы ? Конечно я не ношу синтетику сейчас, потому как просто не возможно в ней ходить .
По анализам не обнаружен патоген, это не иппп
Симптомы свидетельствуют о кандидозе
Виктория Николаевна, вас не смущает лечение мужа , я думаю оно было не эффективным
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- осмотр у гинеколога. Фемофлор
- осмотр у уролога. Выполнить андрофлор на день сегодня, мазок микроскопия
Контрольные анализы не сдавали
По результатам рассуждать и рекомендовать терапию
Обнаруженная когда - то Уреаплазма - вариант нормы в организме
Скорейшего выздоровления
Виктория Николаевна, ПЦР мы сдали сейчас количественный , сейчас, в октябре. У меня 4*10 у мужа 6*10, насколько я знаю уреплазма норма 1*10 в организме должна быть .
И о каком кандидозе идет речь с таким количеством уреаплазмы?
Свою диагностическую гипотезу я описала и дала четкие рекомендации
Послушайте еще мнение моих коллег
В подобной ситуации разбор случая требует очной консультации специалиста
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте !
Уреплазма парвум по современным научным данным считается условно-патогенной флорой, то есть у может присутствовать в норме здоровых людей.
По описанию можно предположить проявление кандидоза, как по описанию проявлений, так и по положительному эффекту от Клотримазола, в подобных случаях обычно рекомендуют сдать расширенный мазок, например, Фемофлор
Дарья Евгеньевна, здравствуйте. Я же сдала количесвенный И высеяло эту бантерию , в норме она не должна быть 10^4, притом жжение присутствует после полового акта , и несколько дней после . А сейчас я так поняла , что нахваталасьь,лёгкое жжение постоянно
Я поняла, уреаплазма не является ИППП, описанная картина более похожа на проявление кандидоза, поэтому обычно рекомендуют расширенный анализ, чтобы исключить все остальные возможные причины. Если их не обнаружится, тогда обычно рекомендуют лечение уреаплазмы
Принятый ответ
Тина, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , анализы после проведенного лечения необходимо сдавать через 1 месяц. Сейчас у вас проявления больше похожи на молочницу, в такой ситуации рекомендовано сдать фемофлор + общ мазок с определением чувствительности к антимикотикам , тк если будут грибы сразу и лечение по чувствительности
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации нужно сдать микроскопию мазка, причём с 3 точек, включая уретру.
И после него оценить показания к лечению.
Сейчас описываемая клиника больше подходит для кандидоза.
Он спровоцирован приёмом антибиотиков.В таких случаях нужно пропить противогрибковый препарат вдвоём.
Лучше Нистатин 500000 2 т 3р 7 дней.
Он наименее токсичен для печени- кишечнорастворимый.
Вам можно использовать св.ливарол 10 дней.
Лучше микроскопию мазка сдать после лечения.
Препараты с ацидо, лактобактериями пока нежелательны, усилят проявления
Наталья Петровна, антибиотики пила весной , сейчас осень.
После антибиотиков я два месяца пила пробиотики . И бактерии для влагалища .
Я не могу понять почему не пролечить снова уреаплазму , ведь в мужа она повышена
Пробиотики это не противогрибковые препараты.
Чтобы оценить, с чем связан воспалительный процесс, нужно сдать микроскопию.
И конечно осмотреться очно.
Не исключено, что потребуется лечение и уреаплазменной инфекции при таких жалобах
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации не стоит исключать проявления и кандидоза.
Можно рекомендовать приём Итраконазола внутрь в капсулах по 100 мг - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.
Через 2 недели после лечения сдать Фемофлор.
Мужу повторить Андрофлор.
Также можно сдать мазки на флору (микроскопия) из урогенитального тракта Вам и мужу.
Половой покой.
Игорь Владимирович, почему вы не считаете что муж недолечил уреаплазму? Андрофлор покажет ту же уреаплазму в повышенном количестве , не могу понять зачем его сдавать
Уреаплазма уреалитикум не обнаружена, именно она может быть патогенной. Уреаплазма парвум патогенной не считается.
Игорь Владимирович, я понимаю что не считается , но после близости у меня присутствует сильное жжение и зуд . Мне это не нравится.