Вопрос гинекологу
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МНЕ ПОСТАВИЛИ РАННИЙ КЛИМАКС В 40 ЛЕТ.СЕЙЧАС МНЕ 45. ЧУТЬ БОЛЕЕ 4 ЛЕТ Я ПИЛА МЕНОПЕЙС...ПОДСКАЖИТЕ КАК ДОЛГО ЕГО МОЖНО ПРИНИМАТЬ И ЧЕМ БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИМ ЗАМЕНИТЬ...?? СПАСИБО
ЗДравствуйте!
Эти препараты нужно принимать длительно , до 55- 60 лет. А почему вы решили его заменить?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ...МЕНЯ ВСЁ УСТРАИВАЛО...ПРОСТО ПОЧЛА В ИНТЕРНЕТЕ ЧТО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛИТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ...ВОТ И РЕШИЛА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ...ПОЛУЧИТЬ ПРОФ.ОТВЕТ У НАШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕ МОГУ(ЖИВУ В ЗОНЕ АТО)МНОГИЕ ХОРОШИЕ ВРАЧИ УЕХАЛИ..ПОЭТОМУ РЕШИЛА ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ИНЕТРНЕТУ..ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО...
Но вообще это витамины, то есть в принципе не серьёзеный препарат, а когда у вас закончились месячные??? может вам все таки стоит перейти на гормональный препарат? От него эффекта больше, и его видно на лицо!
А ГОРМОНАЛЬНЫЕ ОТ НИХ ЖЕ НАБИРАЕТСЯ ВЕС?? ИЛИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО....ДА И НА ЭТОЙ ПОЧВЕ НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ С СУСТАВАМИ ...ЕСЛИ МОЖНО..ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА....МЕСЯЧНЫЕ КАК ПРЕКОРАТИЛИСЬ В 40 ЛЕТ ...БОЛЬШЕТ НЕ БЫЛО..ОДИН РАЗ УКОЛОЛИ КАКАИЕ ТО УКОЛЫ(НЕ ПОМНЮ НАЗВАНИЕ) ПРОШЛИ МЕСЯЧНЫЕ ЧЕРЕЗ ПОЛОЖЕННЫЙ СРОК И ВСЕ...ВОТ ПРИМЕРНО ГОДА 4 ЧУТЬ БОЛЬШЕ И НЕ БЫЛО
Если уже прошло пять и более лет, то гормональныесть вам не помогут, если меньше , то и проблемы с суставах у вас наладится, не говорю, что полностью излечиться, но улучшения будут, от гормонов в менопаузе можно даже похудеть, так как вы набираете вес из-за недостатка гормонов, а в обычном состоянии их может быть избыток.