Боль нижняя часть живота
13 декабря воспалились 2 лимфоузла в паху справа. Потом поднялась температура до 38 , думала цистит выпила диклофенак , температура прошла через 3 часа . Но боль внизу живота , больше отдает в правую сторону. Проверилась у гинеколога, все нормально. Сдала анализы. На Узи сказали воспаление поджелудочной. Сразу же обратилась к терапевту . Сдала все анализы . Кал на скрытую кровь показал 132нг/мл и С-реактивный белок 9мг/л. Не готов кал на фекальный протектин (готовиться 9 дней) Хочу попасть на колоноскопию, как получиться не знаю .. Какие еще обследование сделать , для того что бы врач поставил диагноз , и чтобы не затянуть ,так как Новогодние праздники. А у меня болит живот , пойти в онкологию , обследование затянеться на месяц . Прохожу все платно, здоровье дороже. Если подтвердиться кар кишечника , куда можно обратиться , Хорошие институты или клиники которые специализируються на этих проблемах. С уважением Любовь
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь. В Санкт-Петербурге ФГБУ Нмиц онкологии им. Н.Н. Петрова.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько вам лет? УЗИ органов малого таза, колоноскопия и ФГДС.
Принятый ответ
По приведенным исследованиям никаких данных за онкологию нет и близко. Скорее колит, учитывая локализацию боли. Дождаться кала на кольпопротектин, сделать узи брюшной полости. И тогда уже планировать колоноскопию. Со стулом что?
Наталья, узи брюшной полости сделала все нормально , воспалена поджелудочная. Со стулом есть запоры.
Что показывает анализ кальпопротектин.
Кольпопротекиин- воспалительный процесс в кишечнике, именно кишечные толстокишечные проблемы, поджелудочная Может иррадиировать в эту область, немножко ниже. В любом случае нужно лечить панкреатит, лечения очень простое холод на поджелудочную голод и покой точка и ферменты курсом от 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделай сразу же иигастроскопию. Сейчас в клиниках проводят и колоно и гастроскопию одновременно под наркозом. Нужно исключить патологию ЖКТ
Асиет, спасибо, я записалась на завтра под наркозом колоноскопию и гастроскопию. Учитывая что в желудке 2 года назад был удален полип .В феврале делала ФГДС было все в норме. Но сейчас под наркозом решила сделать одновременно. Просто очень болит низ живота , и воспаленные лимфоузлы в паху.
Здравствуйте. Почему мысли сразу об онкологии? Такие результаты может дать обострение колита или воспаление геморроидального узла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам следует сделать Кт брюшной полости с контрастом, колоноскомию и ЭГДС. Узи малого таза.