Кристаллы фосфатов в моче

Здравствуйте, сдал анализы мочи, обнаружили кристаллы фосфатов в моче, что с этим делать?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте . В таких случаях обычно рекомендуют выполнение УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения конкрементов в почках . Так же рекомендуют обильное питье 30мл / кг веса в сутки , диету - ограничение продуктов богатых фосфором , особенно молочных .

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что воспалительных изменений не выявлено; при наличие кристаллов в моче обычно рекомендуют ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, по результатам - решение вопроса о лечении, достаточный питьевой режим.