Красные пятна на одной руке у ребенка

На одной руке появились красные пятна с нечеткими краями ,продольные. Не чешется не зудит.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По фото можно предположить проявление линейного лихена. Не заразен!
-Может возникать после перенесенных инфекций, вакцинации
-Опасности не представляет !
-Проходит обычно самостоятельно , сроки разные от нескольких месяцев до года
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день вечером тонким слоем -10 дней
Далее перейти на Топикрем или крем Атодерм от Биодерма или крем Адмера 2 раза в день до разрешения
-не травмировать -мочалки в этой области исключить
-одежда хлопковая, свободная
-в летний период защищать кожу от ультрафиолета одеждой и/или фотозащитными кремами с спф 50,например в детской линейке Антгелиос Кидс от Ля Рош
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Елена, здравствуйте . Ознакомилась с фото, которые вы приложили подскажите пожалуйста что могло вызвать сыпь? Прием таблеток или может переболели? Сыпь не болит? Расположена по ходу нервов?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии и описанию можно предположить проявление линейного лихена .
Причины ,почему развивается до конца не установлены.
Проходит обычно самостоятельно, спонтанно , в течение 1-3 лет. Не опасные изменения.
В таких случаях рекомендуют cicaplast b5 baume наносить 2 раза в день -14 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление линейного лихена.
Это доброкачественное состояние кожи , точной причины возникновения не известно.
Обычно проходит самостоятельно.
Не представляет опасности.
При воспалении участков применяют наружно крем Комфодерм К 2 раза в сутки 10 дней , ежедневное увлажнение кожи эмолентами (бальзам Липобейз ).
Для подтверждения проводится осмотр дерматоскопом у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно всего это Линейный лихен - это доброкачественное, саморазрешающееся воспалительное заболевание кожи, предположительно обусловленное иммунной реакцией на пока еще неизвестный антиген.
Часто встречается у детей именно в этом возрасте . Оно проявляется в виде полосы или участка «сморщенной» кожи, обычно на руке или ноге, и, как правило, не вызывает зуда или боли.

Самое главное- линейный лихен проходит самостоятельно без какого-либо лечения. Процесс может занять от нескольких месяцев до года, но в итоге кожа восстановится полностью.

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Здравствуйте .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста при нажатии они бледнеют ?
Как давно появилось?
С чем связываете появление?
Занимается ли ребенок спортом?