Перелом шейки бедра

Пациент после трепанации черепа начал ходить на ходунках, упала, получила перелом шейки бедра на ту ногу, где у неё у неё на этой ноге, где перелом с спастика колен врачи отказываются оперировать так, как говорят при операции, нужна вытянутая нога. Сама пациентка на спине зафиксировано не лежит, поворачивается в разные стороны, так как не понимает, что ей противопоказаны повороты.

Нет
42 года

Здравствуйте, в такой ситуации как вы описали, из-за несоблюдения ортопедического режима (исключение покоя), невозможности обучить пациентку правильному поведению после операции и само по себе наличие спастики ко всему прочему является противопоказанием для проведения операции, так как очень велик риск повторной травматизации, еще более пагубной для здоровья чем сам перелом.

Поэтому в таких случаях необходим уход и адекватная обезболивающая терапия, ранняя активизация, присаживание и кормление в постели, когда болеть станет меньше можно пробовать активизировать пациентку на ходунки. Перелом шейки бедра практически не срастается, поэтому вероятнее всего будет формироваться ложный сустав (в области перелома будут рубцы. но перелом не срастется) как показывает практика пациенты с таким исходом могут передвигаться с помощью ходунков, боль постепенно значительно уменьшится.

Всего вам хорошего!