Попила из бутылки

Я не видела, что в спортивной бутылке на стенках появилась плесень черная и попила из нее, что теперь будет

39 лет

Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск заражения кишечной инфекцией. Поэтому можно начать приём полисорба (энтеросгеля) 3 раза в день курс 3 дня. При появлении симптомов расстройства жкт можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению.

А от ботулизма я не умру?

Принятый ответ

Нет, риска заражения ботулизмом нет. Не волнуйтесь

Здравствуйте! В описанной ситуации риска по ботулизму нет, риск если и есть этот только по кишечной инфекции, пусть и минимальное, но его полностью исключить нельзя. Стандартно рекомендуют на данный момент прием Полисорба 3,0гр 3р/д в течении 3-4 дней. Продолжайте наблюдение за собственным самочувствием, при его ухудшении понадобится очная консультация терапевта.

Здравствуйте!
Для снижения риска отравления в подобных случаях рекомендуют прием сорбентов, таких как полисорб или энтеросгель, обильный питьевой режим в течение суток.
С высокой степенью вероятности все должно обойтись.