Риносептопластика с лазерной вазотомией
Добрый день, уважаемые врачи! Была операция по исправлению перегородки и прижиганию сосудов (на каплях более 15 лет сидела) 09.10.2025г., выписали с больницы 13.10.2025г., полностью выписали 23.10.2025. Но так получилось, что либо я прослушала, либо врач не сказал, а потом я забыла уточнить, когда мне можно возобновить плавание в бассейне и занятия по зумбе? Плюс у меня сертификат, на спа процедуры, где присутствует фито-бочка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При удовлетворительном общем состоянии, улучшение носового дыхания возобновить активную жизнедеятельность можно через месяц.
Какие симптомы сохраняются на сегодняшний день? Для снятия воспаления доктора назначил ещё что-то в полость носа Если да то что и На какое время?
Татьяна Владимировна, нет, всё шикарно, прошла операция хорошо, после ничего даже не кололи, общая картина хорошая. Нос промываю ЛинАква, плюс персиковое масло)
Здравствуйте .
Через месяц после проведения оперативного лечения можно вести обычный образ жизни ,в том числе посещение бассейна и занятия в зубе допустимы .
Подскажите как дышит нос после операции ? Какие нибудь жалобы сохраняются ?
Рупия Зайнуловна, нет, всё шикарно, прошла операция хорошо, после ничего даже не кололи, общая картина хорошая. Нос промываю, плюс персиковое масло) Т. е. с 9 ноября, уже месяц пройдёт и можно начинать занятия?)
Принятый ответ
Да занятия начинать можете
Рупия Зайнуловна, спасибо Вам большое!)