Маленькое расстояние между анусом и влагалищем у младенца
Добрый день, уважаемые доктора. Сегодня на профилактическом приеме в 3 месяца педиатр сообщил, что ей не нравится расстояние ануса моей дочери до влагалища, а также его размер. Была расстроена, фотографировала и снимала на видео. Также сообщила, что это может относится к патологии прямой кишки и направила к проктологу. Прием завтра. До этого ребенок проходила все чек-апы и узи, и не было выявлено ни одного нарушения. Хирург в месяц также смотрел. Я не тревожная мать, но судя по тону и намекам врача не очень всё хорошо, хотелось бы понять, действительно есть какие-то проблемы визуально? Понимаю, что по фото сложно судить, но надеюсь, что мне немного станет понятнее и легче.
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя из приложенной фотографии ничего страшного нет, патологии нет. С возрастом высота промежности увеличивается, и расстояние между этими органами тоже растёт. В плановом порядке можно посетить хирурга детского.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото патологии со стороны прямой кишки и перианальной области не видно. «Маленького» расстояния тоже не видно. Если даже такое есть, это анатомическая особенность, с ростом ребенка все поменяется.
Для уточнения очно обратитесь проктологу или детскому хирургу на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально все выглядит хорошо. Высота промежности со возрастом будет увеличиваться, не переживайте.
Маловероятно, что есть какая то патология и стоит переживать.
Здоровья Вам.