Сыпь на лице

Здравствуйте. На лице в области носогубного треугольника сыпь, зуд, по крови обнаружен описторхоз, по зондированию нет, может данная сыпь быть из за описторхоза, к инфекционисту прием только назначен через два дня. Ранее была у дерматолога без каких либо анализов назначала крема, элилел, розацея и тд и тп, диета….улучшений не было , к дерматологу перестала ходить

Хронических заболеваний нет
38 лет

Здравствуйте!

Возможно речь идёт о проявлениях периорального дерматита. Диагноз обычно устанавливается на основании осмотра, сбора анамнеза , дополнительные анализы не требуются.
Элидел является препаратом выбора для его лечения.

Сдавали антитела к описторхам? Какие обнаружены M или G?